Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

41 специалист социальных выплат МФЦ из 33 учреждений региона принял участие в конкурсе профессионального мастерства Министерства труда и социального развития

   Назначение мер социальной поддержки, предоставление государственных услуг – именно за этим сегодня чаще всего обращаются жители Омской области в многофункциональные центры. Из 230 услуг, которые оказываются МФЦ, практически каждая вторая относится к сфере социальной защиты. В полном объеме выполняются все установленные обязательства перед гражданами. Министерством труда и социального развития проделана большая работа по открытию в регионе многофункциональных центров, сейчас продолжается работа по повышению качества предоставления социальных услуг, усилению социальной поддержки.
   Одной из форм такой работы можно назвать и конкурсы профессионального мастерства среди специалистов МФЦ. Проходят они по разным направлениям и играют немаловажную роль, прежде всего повышая уровень профессионального мастерства. Сейчас подведены итоги конкурса профмастерства среди специалистов социальных выплат.
   В первом этапе конкурса компетентному судейству предстояло оценить портфолио и эссе на профессиональную тему 41 специалиста социальных выплат многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг из 33 учреждений. Во второй этап конкурсного отбора смогли пройти только пять участниц, набравшие наибольшее количество баллов. Они выполняли теоретические задания. 20 вопросов были составлены для участников конкурса с целью выявить того, кто более полно владеет знаниями, необходимыми в работе. Также на скорость нужно было выполнить практическую работу, затем всех ждала дискуссия на профессиональные темы. Подсчитав общее количество баллов, члены комиссии назвали тройку лучших.
  "Конкурс профессионального мастерства – прекрасная возможность проверить свои знания и получить оценку своим навыкам от членов комиссии. Это мой первый конкурс профессионального мастерства и уверена, что не последний. В нашем МФЦ молодой и перспективный коллектив, много желающих побороться за звание лучших," – поделилась мнением Светлана Макотро, занявшая первое место.
   Победительнице, специалисту отдела мер социальной поддержки населения МФЦ Называевского района 30 лет, пять из них она посвятила работе в социальной сфере. Сразу по окончании университета Министерства финансов РФ в Омске отправилась в районный центр работать и не пожалела. Каждый день чувствует себя востребованной, помогает людям и очень счастлива. 
  "Ежедневно общаюсь с десятками людей, которые обращаются в наш многофункциональный центр за оформлением мер социальной поддержки. У всех разные и нелегкие судьбы, задача наших специалистов – быть максимально полезными, обслуживать качественно и быстро. Человек уходит с хорошим настроением, и нас это радует," – говорит Светлана Макотро.
   Поддерживает мнение коллеги и начальник отдела мер социальной поддержки Исилькульского МФЦ Марина Бучельникова. За 19 лет работы в социальной сфере обладательница второго места в конкурсе профессионального мастерства убедилась в одном – уровень профессиональной подготовки каждого в отдельности специалиста напрямую влияет на работу всего коллектива. За 2016 год МФЦ Исилькульского района принял 49 600 человек, и все остались довольны обслуживанием.
  "Престиж нашего учреждения мы поддерживаем в том числе участием и победами в ежегодных профессиональных конкурсах, которые проводит для нас Министерство труда и социального развития региона. В прошлом году наш специалист заработал первое место в состязании среди специалистов клиентской службы МФЦ, в этом году у нас призовое место. Для меня волнительным было выполнять практическое задание, так как в мои прямые обязанности это не входит, я ежедневно курирую все направления, а вот на тестовые вопросы ответила быстро и без сомнений," – прокомментировала Марина Бучельникова.
   Около 3 тысяч человек в месяц принимает в МФЦ Калачинского района небольшой, но очень сплоченный коллектив. Ежегодно коллегиально определяют кандидатов для участия с профессиональных испытаниях и побеждают. В этом году призовое, третье место заработала для коллектива Екатерина Пряхина. За пять лет работы в МФЦ впервые принимала участие в борьбе за звание лучшего специалиста и оправдала надежды коллег.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан