Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Президент страны Владимир Путин отметил супругов Чуркиных из Омска, воспитывающих 11 детей государственной наградой за рождение и достойное воспитание детей – орденом "Родительская слава"

   Соответствующий Указ Президента Российской Федерации был подписан 18 мая 2017 года. В списке награжденных 22 многодетные семьи из Москвы, Волгограда, Владикавказа, Томска, Сургута, Астрахани, Бурятии, Карелии, Чувашской, Кабардино-Балкарской республик.
   Омичи Чуркины удостоены награды за рождение и безупречное воспитание 7 сыновей и 4 дочерей.
   Сергей и Наталья Чуркины являются членами Омской областной общественной организации "Сибирские многодетные семьи". Занимаются общественной деятельностью: участвуют в собраниях, конференциях, телевизионных передачах по проблемам многодетных семей.
   Глава большой семьи – Сергей Владимирович более 10 лет занимается разработкой и сопровождением бортовых электронных приборов малых космических аппаратов. За большой вклад в развитие отечественной ракетно-космической техники неоднократно награждался администрацией производственного объединения "Полет" дипломами и благодарственными письмами. Многое умеет делать своими руками. Учит детей мастерить, приобщает их к конструированию и строительству.
   Вместе с друзьями и сыновьями построили из подручных материалов моторную лодку и небольшой домик на садовом участке. В планах семьи строительство загородного дома, эскизный проект которого также подготовили сообща.
   Мама Наталья Александровна работает учителем музыки в средней общеобразовательной школе № 59. Свою любовь к музыке она привила всем членам семьи. Музыкальность стала главной отличительной чертой большой семьи Чуркиных.
   Владимир и Петр осваивают русский народный инструмент – баян. Лев и Юлия занимаются по классу балалайки. Владимир, Лев и Юлия являются участниками оркестра детской школы искусств города Омска, который неоднократно становился лауреатом международных, областных, городских конкурсов. Дарья и Яна играют на скрипке, они активные участники ансамбля "Акварелька". Младшие дети: Варвара, Марк, Федор и Евгений находятся на домашнем воспитании.
   За большие заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций супруги Чуркины награждены орденом "Родительская слава" и получат единовременное денежное поощрение – 100 тысяч рублей..
   Государственная награда Российской Федерации за рождение и достойное воспитание детей – орден "Родительская слава" учреждена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации". Орденом награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан