Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Калачинском и Шербакульском районах в ежегодном фестивале творчества"Искорки надежды" приняли участие более 100 особенных детей

   Красочно и ярко в фойе детской музыкальной школы им. П.Я. Ковалевского гостей фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья встретила выставка декоративно-прикладного творчества! 2017 год объявлен Годом экологии в России, поэтому большинство ребят отдали предпочтение именно этой тематике, воплощая свои творческие идеи в жизнь. "Весенние цветы", "Краски осени", "Девочка-весна", "Летнее настроение", "Берегите природу" – вот такие незамысловатые, но полные тепла и света названия дали своим работам участники фестиваля.
   Полной неожиданностью для всех присутствующих стало приглашение посетить страну Талантию. Зал музыкальной школы стал импровизированным кораблем, а капитан судна Иван Михайлович и его верная помощница юнга увлекли всех ребят, их родителей и гостей в путешествие по волнам океана. Выступления особенных детей чередовались с музыкальными номерами, подготовленными  воспитанниками музыкальной школы. Благодаря благотворительной помощи все дети выступившие в этот день на сцене получили памятные подарки.
   Переполненный зал зрителей бурными аплодисментами встречал участников районного этапа фестиваля творчества для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и в Шербакульском районе. 12 раз  маленькие шербакульцы с особенностями развития собрались, чтобы удивить и порадовать  земляков своим незаурядным творчеством.
   Более 100 заявок поступило в этом году в оргкомитет. Участники представили рисунки акварелью, и резьбу по дереву, панно в технике квиллинга и поделки из природного материала. Персональную выставку подготовила выпускница фестиваля Эльмира Модабаева. Ей в этот день исполнилось 18 лет. 12 из них – она посвятила "Икоркам надежды". Ребята из адаптивной школы-интерната подготовили коллекцию необычной одежды из бросового материала, которую и представили зрителям. Стихи, песни и танцы юные участники Фестиваля посвящали своей Родине, Шербакульскому району. Вместе с приятными эмоциями все ребята получили подарки.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан