Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты комплексного центра Тарского района провели информационный семинар для родителей, воспитывающих особенных детей

   Повышение правовой и педагогической компетентности родителей в воспитании и развитии детей с инвалидностью стало главной целью встречи.
   Актуальную информацию представили специалисты комитета по образованию, комплексного центра, Пенсионного фонда, центра занятости. Родителям рассказали об исполнении положений действующего законодательства по вопросу разработки и реализации ИПРА, направлении материнского капитала на нужды особенного ребенка, санаторно-курортном лечении и проезду к месту лечения льготной категории граждан, получении денежной компенсации родителям на обучение и воспитание детей-инвалидов на дому.
   Сотрудники детского сада № 1 поделились опытом работы консультативно-диагностического пункта по оказанию ранней помощи родителям детей с особенностями развития и рисками их возникновения.
   Специалисты комплексного центра рассказали о реализации реабилитационно-образовательного проекта с элементами экотерапии "Живая планета". Состоялся продуктивный диалог, в ходе которого родители смогли получить ответы на все волнующие их вопросы.
   Сегодня в Тарском районе 152 семьи воспитывают детей с особенностями развития. На учете в центре "Надежда" состоят 150 семей и 151 ребенок. Еженедельно проводятся индивидуальные и групповые занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья, направленные на развитие их разнообразных творческих способностей. Специалисты организуют участие детей в подготовке различных выставок, конкурсов и других мероприятий.
   Учреждение тесно сотрудничает с автономной некоммерческой организацией "Центр коррекции и развития "ТимошкА", деятельность которой направлена на организацию всесторонней помощи и поддержки семей с особенными детьми.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан