Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подведены итоги программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций

44 миллиона планируется направить в 2013 году на реализацию долгосрочной целевой программы Омской области "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Омской области (2011 – 2015 годы)". В целом на пять лет действия программы предусмотрены средства в размере 215 млн. руб. Эти средства направляются на субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, а также на подготовку волонтеров для профилактики социального сиротства и поддержке материнства и детства.
В рамках реализации программы в 2012 году предоставлены субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в социальной, этнокультурной сферах, в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, содействия духовному развитию личности, осуществляющим благотворительную деятельность, правовое просвещение граждан, в размере 46 млн. рублей;
Социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в социальной сфере, на реализацию социально значимых проектов (программ) предоставлены субсидии в размере 16,4 млн. рублей, в том числе 15,4 млн. рублей из федерального бюджета.
Кроме того в рамках мероприятий программы осуществлена подготовка 103 добровольцев.
В 2012 году из областного бюджета на выполнение Программы направлено 64,9 млн. рублей. Объем средств, привлеченных из федерального бюджета на реализацию Программы в 2012 году, составил 15,4 млн. рублей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан