Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Министерство труда и социального развития Омской области проведет в регионе акцию "Час телефона доверия"

   13 600 ленточек с единым номером телефона доверия 8 800 2000 122 в этот день повяжут на руки жителям во всех районных центрах и в городе Омске. Специалисты учреждений социального обслуживания детей и семей с детьми, волонтеры совместно с подростками в наиболее посещаемых местах раздадут листовки и визитки, сделанные своими руками. Таким образом, с 14 до 15 часов проинформируют о скорой психологической помощи.
  "Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба. При звонке на этот номер со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить важный совет при экстренной психологической ситуации. Оказывают ее специалисты действующей региональной службы, подключенной к единому общероссийскому номеру. В Омске этим занимаются психологи центра социальной помощи семье и детям. Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы. Этой акцией мы хотим привлечь как можно больше внимания детей и взрослых. На улице ребятам будем не только ленточки предлагать, но и записать тут же, на месте, этот номер себе в телефонный справочник. Надеемся, что нам окажут информационную поддержку местные телекомпании и издания," – прокомментировала предстоящее мероприятие советник по работе со СМИ Министерства труда и социального развития Жанна Политова.
   В Омске определены шесть точек для проведения акции: остановки "КДЦ "Маяковский", "Детский мир", "Парк им. 30 лет ВЛКСМ", "городок Водников", площади возле торговых центров "Омский", "Кристалл". 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан