Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

I межведомственная научно-практическая конференция на базе Нежинского центра объединила специалистов социально-психологических служб, работающих с пожилыми людьми

   В текущем году стационарное учреждение социального обслуживания "Нежинский геронтологический центр" отмечает 50-летие со дня основания. Это время подведения итогов и распространения опыта.
   Сегодня в центре трудятся 435 специалистов, и проживают 706 пожилых людей. Работают 12 отделений, 11 из которых – милосердия и за каждым отделением закреплен психолог.
   Многолетний опыт работы с пожилыми людьми подтверждает, что психологическая помощь старшему поколению – это путь к стабильности и гармонии с окружающими. Именно поэтому на базе центра для обмена опытом, мнениями, практическое применение различных методов в работе с пожилыми людьми решили провести научно-практическую конференцию.
   В качестве спикеров пригласили преподавателей кафедры социологии, социальной работы и политологии ОмГТУ, ОмГМУ Минздрава России, врачей и медицинского психолога БУЗОО ККД. 
   Психологи, специалисты по социальной работе и реабилитации, врачи социальных учреждений, находящихся в ведении регионального Министерства труда и социального развития единодушно разделили убеждение, что психология, как вид профессиональной практической деятельности  приобретает сегодня особое и самостоятельное значение в сфере оказания социально-психологических услуг и одной из лучших площадок для обмена и в будущем будет Нежинский центр.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан