Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Почти 200 представителей организаций и предприятий Калачинского района приняли участие в Дне охраны труда

   Создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья каждого работника является главной задачей руководителя. Результатом проделанной работы должно стать снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Именно на этом заострила внимание в своем выступлении заместитель Министра труда и социального развития Ирина Варнавская.
   Участники районного Дня охраны труда обсудили широкий круг вопросов, связанных с состоянием условий труда у работодателей района. Отметили, что в течение всего периода значительное внимание было уделено повышению эффективности взаимодействия всех заинтересованных органов в создании здоровых и безопасных условий труда работников, обеспечении трудовых прав работников, а также повышению эффективности государственного управления охраной труда и мерах по ее совершенствованию.
   Специальная оценка и аттестация рабочих мест по условиям труда проведена у 216 работодателей на 5975 рабочих местах, на которых занято 9247 работников. Обучение и проверку знаний требований охраны труда прошли 6756 работников. Уровень производственного травматизма составил 1,1 человека на 1000 работников, в сравнении с 2015 годом ниже на 0,3. В 103 хозяйствующих субъектах работают специалисты по охране труда, в том числе 26 штатных, 67 по совмещению, 14 на условиях аутсорсинга. В остальных организациях работодатели лично осуществляет функции специалиста по охране труда. Это дает возможность активно осуществлять реализацию основных направлений государственной политики в области охраны труда в организациях района. Коллективно – договорными отношениями охвачено более 7 тыс. работников. В организациях, осуществляющих деятельность на территории района, зарегистрирован 89 коллективных договоров. Ведущее место в коллективных договорах занимают разделы, обеспечивающие улучшение условий и охраны труда на основе специальной оценки условий труда, аттестации рабочих мест. В среднем на 1 –го работающего на охрану труда затрачено 5,2 тыс. рублей (в 2015 году – 4,5 тыс. рублей).
   Всего 2016 году на мероприятия по охране труда израсходовано 50 млн. 957 тыс. рублей, в том числе 9 работодателями освоено 1млн. 538 тыс. рублей на профилактические меры по охране труда из перечисленных страховых взносов в фонд социального страхования по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
   Огромную роль в обеспечении безопасности на производстве принадлежит специальной одежде, защищающей работников и спасающей им жизни. Инновационные разработки защитной одежды представили участникам мероприятия на выставке, расположенной в фойе здания.
   Стало доброй традицией по итогам года чествовать трудовые коллективы, добившиеся положительных результатов в вопросах охраны труда. В этот день Почётными грамотами АКМР за развитие системы управления охраной труда, были отмечены БУ «Калачинская областная станция по борьбе с болезнями животных», БОУ «Ковалевская ООШ», АО «Омский бекон». Ряду специалистов и организаций района были вручены Благодарственные письма.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан