Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Министерстве труда и социального развития региона подведены итоги конкурса "Лучший работодатель Омской области" по итогам 2016 года

   Ставший традиционным конкурс, проводимый в соответствии с Указом Губернатора Виктора Назарова, проходит в два этапа. На первом приняли 286 заявок от 208 работодателей организации и индивидуальных предпринимателей из муниципальных районов области и административных округов Омска, а на втором – 85 заявок от 74 работодателей, которые и стали победителями первого этапа конкурса. Таким образом, были определены работодатели, добившиеся высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы, пропаганде их достижений.
   Использовалась балльная система в пяти номинациях. Для каждой из номинаций предусмотрены показатели, которые учитываются при начислении баллов. Например, в номинации «Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов» основное внимание уделялось созданию людям с ограниченными возможностями условий в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, количеству оборудованных рабочих мест для инвалидов, наличию адаптированного входа в здание и др. Для номинации «Улучшение условий и охраны труда» актуальны следующие показатели: количество рабочих мест, на которых проведена аттестация по условиям труда; предоставление работникам гарантий и компенсацией за работу с вредными и опасными условиями труда; обеспечение работников санитарно-бытовым и лечебно-профилактическим обслуживанием в соответствии с требованиями охраны труда.
   По результатам оценки в номинации "Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов" первое место заняло учреждение социального обслуживания Омской области "Омский психоневрологический интернат". Острее всего конкуренция была в номинации "Улучшение условий и охраны труда". Здесь выявляли 35 организаций победителей. Равное количество баллов – по 42 – набрали АО "Транснефть - Западная Сибирь", ОАО "Радиозавод им. А.С.Попова", АО "Омский бекон" (г. Калачинск). При решении вопроса распределения призовых мест предлагалось учесть коэффициент частоты производственного травматизма и количество несчастных случаев на производстве, произошедших у данных работодателей. В результате лучшим в данной номинации признано АО "Транснефть – Западная Сибирь". В номинации "Социальная ответственность и трудовое партнерство" на первое место вышло АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения".
   Наибольшее количество баллов в номинации «Создание и сохранение рабочих мест» набрало ПАО "Сатурн". АО "Транснефть – Западная Сибирь" стало победителем еще в одной номинации – "Развитие кадрового потенциала". За активное участие в областном конкурсе отмечены Любинский молочно-консервный комбинат и Комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района.
   Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится 28 апреля в рамках форума "Безопасность и охрана труда – 2017".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан