Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для сотрудников комплексного центра Черлакского района провели семинар-практикум по оказанию первой доврачебной помощи

  "Профессиональный стандарт "Социального работника", вступивший в действие с 1 января 2015 года предполагает обязательное прохождение социальным работником курса "Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи".
   Ведь социальные работники работники каждый день имеют дело с гражданами преклонного возраста и инвалидами. Им просто необходимо знать азы доврачебной помощи и умело применять их на практике, чтобы в случае надобности оказать помощь пострадавшему еще до прибытия бригад скорой медицинской помощи.
   Семинар от специалистов центра медицины и катастроф прошел с применением тренажеров для отработки и наглядной демонстрации навыков оказания первой доврачебной помощи, определения характера травмы, основные ошибки при оказании первой помощи до прибытия медиков и специалистов. Манекен первой помощи содержит внутри устройство, которое дает имитацию массажа сердца и других реанимационных действий. В связи с этим Уникен позволяет сделать отработку приемов более эффективными.
   Социальные работники получали не только теоретические знания, но и на практике оттачили комплекс срочных действий, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья своих подопечных.
   Большую  часть заняли ситуационно-ролевые игры, на которых социальные работники продемонстрировали навыки доврачебной помощи, чтобы в реальной ситуации действовать быстро и уверенно.
   По итогам состоявшегося обучения 114 специалистов и социальных работников-слушателей семинара получили удостоверение по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан