Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты регионального Министерства труда и социального развития проведут "Прямую линию" и расскажут о порядке привлечения и использования иностранных работников на территории Омской области

   В 2017 год регион выдаст иностранным гражданам 541 разрешение на работу, что меньше квоты 2016 года на 6,1 % .
   Главными сферами привлечения иностранных работников в Омской области выступает сельское хозяйство, в котором концентрируется большинство трудовых мигрантов, а также строительство и торговля.
   Иностранные граждане, прибывающие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, имеют право осуществлять трудовую деятельность на основании патента, как у физических, так и у юридических лиц. Квота на осуществление трудовой деятельности для данной категории трудовых мигрантов не устанавливается.
   Мигранты, прибывшие для трудоустройства  из государств-членов Евразийского экономического союза: Беларусии, Казахстана, Армении, Киргизии имеют право трудится на территории России без разрешительных документов, на основании трудовых или гражданско-правовых договоров.
В 2016 году почти 6 тысяч иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность на территории Омской области на основании разрешения на работу или патента.
   Главными сферами привлечения иностранных работников в Омской области выступает сельское хозяйство, в котором концентрируется большинство трудовых мигрантов, а также строительство и торговля.
   Вопросы о том, на какие категории иностранных граждан этот порядок не распространяется, как получить квоту на привлечение иностранных работников, оформить разрешение на привлечение и использование иностранных работников, разрешение на работу,  патент можно задать специалистам по телефону.
  "Прямая линия" будет работать 10 апреля 2017 года с 9.00 до 17.00 часов.
   Телефоны: (8-3812) 23-65-14, 95-62-89.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан