Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

2 апреля с 12.00 до 14.00 общественная организация "Планета друзей" проведет информационную компанию, чтобы обратить внимание омичей на людей с аутизмом

   Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма установлен ООН и отмечается 2 апреля. Аутизм – не болезнь, а расстройство развития. Каждый 88 человек ему подвержен. Среди мальчиков аутизм встречается в четыре раза чаще, чем среди девочек.
  "Планета друзей" ежегодно проводит информационные акции по распространению среди населения информации о проблемах аутизма, об особенностях развития таких детей, о мерах поддержки и помощи семьям, в которых воспитываются дети с аутизмом.
   Все городские поликлиники и детские стационары получили от организации информационные плакаты и буклеты, изданные на средства субсидии, помогающие информировать население о проблемах детей с расстройством аутистического спектра.
   Второй год подряд "Планета друзей" запускает флеш-моб в интренете, который могут поддержать все желающие. Нужно только одеть что-то синее, сфотографироваться и разместить фото в социальных сетях с хэштегом  #примиэстафету  и #2апрелябудьвкурсе.
   Во второй половине апреля в ОмГПУ состоится 4 научно-практическая конференция с участием студентов и педагогов-практиков, посвященная проблемам детей и семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра.
   5 апреля 2017 года ребята театральной мастерской ОРООИ «Планета друзей» выступят перед жителями г. Новосибирска в рамках сотрудничества и посвящая свое выступление детям с аутизмом и их родителям.
  "Очень радует тот факт, что с каждым годом все больше регионов включается в информационные компании, а это значит, что чем больше жителей знает о проблеме, тем эффективнее совместно можно быть полезными и толерантными к детям с расстройством аутистического спектра", - отметила руководитель общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   Сейчас в общественной организации "Планета друзей", на днях отпраздновавшей новоселье, профессиональную коррекционно-педагогическую помощь получают порядка 50 семей, воспитывающих детей с аутизмом. В перспективе оборудование в данном центре специализированной комнаты по работе над двигательным и чувственным развитием этих детей.
   2 апреля на Иртышской набережной, 26 с 10.00 до 17.30 в центре пройдут бесплатные консультации для новых семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан