Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Об имущественной поддержке и налоговых льготах для социально ориентированных некоммерческих организаций шла речь сегодня на заседании Координационного совета

   Омская область имеет комплексный план обеспечения доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в регионе. Он содержит несколько десятков мероприятий по поэтапному доступу СОНКО к бюджетным средствам, в числе которых: определение перечня услуг, востребованных у граждан, но в настоящее время не оказываемых государственными и муниципальными организациями, для передачи их на исполнение на конкурсной основе; расширение форм государственной поддержки некоммерческих организаций, содействие развитию их кадрового потенциала и ряд других мер. 
  "Более 400 некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества, насчитывается сейчас на территории региона. Сфера их интересов разнообразна: организации ветеранов и пенсионеров, инвалидов, многодетных семей. Многие занимаются поддержкой семьи, материнства, отцовства и детства, реабилитацией наркозависимых и лиц без определенного места жительства,"– подчеркнули в пресс-службе Министерства труда и социального развития.
   На заседании Координационного совета озвучили информацию о популяризации среди населения деятельности СОНКО. В течение 2016 года и января – февраля 2017 года в региональных средствах массовой информации вышло около 600 материалов о деятельности некоммерческих организаций. В информационной кампании принимали участие телерадиокомпании, газеты, интернет-издания. Еженедельно на официальном сайте Министерства труда и социального развития публикуются материалы о деятельности СОНКО и их сотрудничестве с подведомственными Минтруду учреждениями.
   Сейчас Омская область активно готовится к участию во втором Форуме социальных инноваций регионов, который состоится 8 – 9 июня 2017 года в подмосковном Красногорске. Для участия в Форуме предложено 9 проектов. Наиболее интересные: кластер социальных инноваций (комплексная система развития негосударственного сектора социальной сферы региона); проект по созданию сети пансионатов для пожилых людей "Гармония"; проект по обучению молодых людей старше 18 лет с инвалидностью самостоятельной жизни и самостоятельному проживанию; проект по решению задач в области детской неврологии и реабилитации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан