Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Лучшие многодетные отцы Омской области, победители регионального конкурса сегодня побывали на приеме у Министра труда и социального развития Владимира Куприянова

   Омская региональная общественная организация помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один" выступила с идеей провести конкурс среди многодетных отцов Омской области.
   При поддержке Министерства труда и социального развития региона была проведена организационная работа, сформирована комиссионная группа. Конкурсный отбор проходил по нескольким критериям, важнейшими из которых стали: воспитание пятерых и более детей, в том числе усыновленных, а также наличие государственной награды Омской области – медали "Отцовская доблесть".
   Помимо медали "Материнская слава", которую вручают многодетным матерям, с 2009 года существует и медаль для многодетных отцов. Сегодня в Омской области награждены 20 мужчин. К ней с 2016 года многодетные отцы получают единовременную денежную выплату в размере 5 000 рублей.
   Первый региональный конкурс среди отцов с пятью и более детьми решили провести для  привлечения внимания к социальной роли отцовства в воспитании подрастающего поколения и укрепления статуса отца в семье и обществе. Нынешним конкурсантам, а их оказалось шесть, предлагалось рассказать о своей семье, значимых семейных событиях, представить рисунки детей, посвященные отцу, а также создать видеосюжет или презентацию по теме "Вместе с папой".
   Жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций и учреждения социального обслуживания населения, оценило и приняло единогласное решение. Победителем стал Антон Кудрявцев, воспитывающий с супругой 9 ребят. От  Губернатора Омской области Виктора Назарова Антон за первое место получил миллион рублей. Второе место занял Виктор Лель, житель Марьяновского района, воспитывающий 9 детей. Третье место присудили Канату Исмагамбетову, омичу с 7 детьми.
  "Сегодня в Омской области 86 тысяч маленьких омичей воспитываются в семьях, где трое и более детей. В январе в многодетных семьях региона родилось больше ребятишек, чем в семьях с первенцами. Правительство региона многодетным семьям предоставляет меры социальной поддержки в соответствии с Кодексом Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан. У нас предусмотрено 50 % денежного эквивалента скидки на коммунальные услуги, 310 рублей – ежемесячная денежная выплата, первоочередное обеспечение детей до 18 лет санаторно-курортными путевками по медицинским показаниям. Также предоставляется 30 бесплатных поездок в месяц для всех членов многодетной семьи. Все меры социальной поддержки Правительством сохранены и индексируются", – отметил Министр Владимир Куприянов. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан