Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Центр помощи семье и детям оказывает помощь гражданам, оказавшимся в кризисной ситуации

В наступившем году отделение помощи гражданам, оказавшимся в кризисной ситуации, открыли в центре социальной помощи семье и детям с социальной гостиницей.
   Психологи, специалисты по реабилитационной и социальной работе проводят психологическое консультирование, тренинги, занятия для детей и родителей в разрешении семейных, детско-родительских конфликтов. Учитывая особенности кризисной ситуации, разработали, и успешно внедряют программу восстановления психологического здоровья граждан и социального статуса семей с детьми.
   С этого года центр предлагает и временное проживание несовершеннолетним матерям и несовершеннолетних беременным, попавшим в сложную жизненную ситуацию и оставшихся без жилья.
   Для юных мам в гостинице оборудованы специальные жилые комнаты, созданы все условия для комфортного проживания с детьми первого года жизни. Им выдаются наборы продуктов питания, предоставляется экстренная психологическая и социально-медицинская помощь. Также оказывается содействие в восстановлении документов, в получении мер социальной поддержки в регистрации по месту жительства, в разрешении семейных конфликтов, так как часто юные матери сталкиваются с неодобрением своей семьи или уже находятся в конфликте с родителями к моменту беременности. Занятия по уходу за новорожденными детьми, изучению особенностей развития ребенка проводятся в "Школе материнства".
 Социальная гостиница для несовершеннолетних матерей – это уникальная возможность сохранения психологического и физиологического здоровья, восстановления семейных связей.
  Если вы знаете семьи, в которых существуют проблемы или сами участник конфликтных ситуаций, ваших звонков ждут по телефону: 36-04-15, 54-15-79.
   Адрес центра: г. Омск, Комсомольский городок, д. 15.



все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан