Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Саргатском районе ведут мониторинг качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны

   Специалисты комплексного центра совместно с обществом ветеранов, представителями здравоохранения и администраций поселений оценивают условия жизни и быта участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, «блокадников», вдов погибших и умерших участников войны для оказания адресной помощи, качественных и доступных социальных услуг, в том числе и по месту жительства.
   Сейчас в Саргатском районе проживают 277 пожилых селян особой категории и каждый охвачен комплексным обследованием по индивидуальной карте социально-бытового положения. Комплексный центр осуществляет физическую, психологическую, бытовую реабилитацию пожилых людей на дому. Специалисты совместно с волонтерами занимаются благоустройством придомовых территорий, оказывают парикмахерские услуги, моральную поддержку психолога, направленную на преодоление стрессового состояния, консультативную, социально-медицинскую помощь.
  "Очень важно и то, что душевное состояние ветеранов зависит не только от проведения ремонта или замены окон. Оно еще требует создания условий, чтобы пожилые люди не замыкались на своих проблемах, а получали максимум положительных эмоций от встреч друг с другом, общения при посещении различных мероприятий. Для этого специалисты приглашают ветеранов на различные культурно-досуговые мероприятия. Каждый одиноко проживающий ветеран находится под постоянным патронажем социальной службы. И такая работа ведется на протяжении всех последних лет", – отмечают в комплексном центре Саргатского района. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан