Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Имена лучших многодетных отцов Омской области 2017 года станут известны в эту пятницу, 24 марта. Победителей конкурсного отбора поздравит Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов

   При поддержке регионального Минтруда организатором конкурса среди многодетных отцов, воспитывающих пять и более детей, выступила Омская региональная общественная организация помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один". Таким образом было решено привлечь внимание к социальной роли отцовства в воспитании подрастающего поколения и укреплению статуса отца в семье и обществе.
   Конкурсный отбор проходил по нескольким критериям, важнейшими из которых стали: воспитание пятерых и более детей, в том числе усыновленных, а также наличие государственной награды Омской области – медали "Отцовская доблесть".
  "В нашем регионе, помимо медали "Материнская слава", которую вручают многодетным матерям, с 2009 года существует и медаль "Отцовская доблесть". При представлении к награждению учитываются создание отцом наиболее благоприятных условий для гармоничного нравственного и физического воспитания детей, развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, достижение детьми высоких показателей в учебе, спорте, науке, искусстве и других успехов. Сегодня в Омской области 20 многодетных отцов отмечены такой медалью. К ней с 2016 года отцы получают единовременную денежную выплату в размере 5 000 рублей", – отметил в комментарии предстоящего события Министр Владимир Куприянов.
   Большинство из награжденных за отцовскую доблесть приняли участие в конкурсе на звание лучшего отца. Конкурсантам предлагалось рассказать о своей семье, значимых семейных событиях, представить рисунки детей, посвященные отцу, а также создать видеосюжет или презентацию по теме "Вместе с папой".
   Представленные материалы оценило жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций и учреждения социального обслуживания населения Омской области. Имена победителя и призеров конкурса "Лучший многодетный отец Омской области – 2017 года" назовем уже в конце этой недели, – сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан