Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Инвалиды-колясочники из Нежинского центра – активные болельщики хоккейных игр на льду ледового дворца спорта им. А.Кожевникова

   Во дворце спорта создана безбарьерная среда для людей передвигающихся в инвалидных креслах. Оборудован отдельный вход, специальные раздевалки и туалетные комнаты с расширенными дверными проемами, а главное, выделено удобное место на трибуне. Все работы выполнены в рамках государственной программы "Доступная среда".
   Инвалиды-колясочники, проживающие в Нежинском геронтологическом центре перед очередной захватывающей игрой юношеской сборной по хоккею совершили самостоятельную экскурсию по спортивному объекту, оценив условия для занятий на льду не только профессиональных спортсменов, но и с ограниченными возможностями здоровья. Здесь есть небольшая группа по следж-хоккею. В ее составе люди на колясках.
   Гостям этого вечера после матча предложили попробовать свои силы в кёрлинге, что вызвало живой интерес у людей с инвалидностью.
   Сегодня в Нежинском центре проживают 710 человек пожилого возраста, 365 из них имеют  инвалидность различных групп. С каждым особенным проживающим проводится активная медицинская, психологическая и социальная реабилитация. Не последнее место в реабилитации и абилитации инвалидов занимают мероприятия выездного характера, которые позволяют  снять психоэмоциональное напряжение, мотивируют  к новым занятиям и увлечениям, активному участию в общественной жизни города. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан