Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Проект "Приемная семья для пожилых людей и инвалидов" за три года существования помог десяткам пожилых людей обрести семью

   Сейчас в Крутинском районе 9 селян серебряного возраста проживают в приемных семьях. Одна из таких семей, Елены Кузнецовой и Дмитрия Прынк, два года назад приняла в свой дом восьмидесятипятилетнюю Агафью Петровну и взяла всю заботу о пожилом человеке на себя.
   Всё началось с отзывчивого на чужую беду сердца Лены, она работает в магазине, а бабушка жила совсем недалеко, приходила за покупками, правда на самое необходимое не всегда денег могла собрать. Все покупала по чуть-чуть.
  "Я ей говорю – возьмите еще что-нибудь, а она отвечает – денег нет. Опять сын пенсию отнял, руку поднял",– рассказывает Елена Кузнецова.
   Судьба Агафью Петровну не баловала. О своей семейной жизни говорит неохотно. Всю жизнь проработала дояркой в совхозе. Единственный сын, которого воспитала сама тоже не стал опорой. Три года прожила в доме для престарелых, а потом когда интернат переименовали в психоневрологическое лечебное учреждение она вернулась к сыну. Жалела его, и скрывала синяки от его побоев.
   Елена долго думала, как помочь пожилому человеку. На семейном совете несколько раз обсуждали возможность принять женщину в семью. Муж был "за", а вот родные не поддерживали, но потом поменяли отношение. Больше всего новому человеку в семье обрадовалась младшая дочка Елены и Дмитрия.
  "Мы с бабушкой играем вместе, она мне рассказывает, как они жили, когда она молодая была", – говорит Вероника. А вот бабушка Агафья отмечает, что теперь чувствует себя нужной и имеет все, для счастливой жизни.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан