Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Второй год специалисты комплексного центра Нижнеомского района развивают социальный туризм для людей серебряного возраста

   Сегодня далеко не каждый пенсионер Нижнеомского района может позволить себе  путешествие по родному краю. Хотя многие все еще полны сил, энергии и стремятся к ярким впечатлениям и открытиям. Именно для таких селян на базе районного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с отделением Совета ветеранов вот уже год реализуют проект "Социальный туризм для пожилых".
   Экскурсии по историческим, культурным и православным места области и района, посещение выставок, фестивали, спектаклей с каждым месяцем набирают популярность среди селян серебряного возраста. В прошлом году более 100 пожилых людей, в том числе с инвалидностью приняли участие в проекте.
   На днях для участников клуба "Школа здоровья" комплексного центра организовали театральный вечер. Гости из Нижнеомского района посмотрели премьерный спектакль Омского драматического театра "Правда хорошо, а счастье лучше".
   Как известно, туризм создает среду полноценного общения, в которой человек с проблемами взаимодействует с разными людьми, устанавливает социальные контакты. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан