Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Накануне женского праздника 8 Марта многодетным мамам региона вручили медаль "Материнская слава"

   Сегодня список обладательниц этой награды пополнили 9 многодетных матерей из Исилькульского, Любинского, Марьяновского, Таврического и Омского районов. Анна Вибе воспитывает восьмерых детей, социальный работник комплексного центра Любинского района Татьяна Иванова и пенсионерка Фарида Абдрахманова ? шестерых, по пять детей в семьях Ольги Иконниковой, Аягиз Искаковой, Оксаны Аяповой. Всю свою любовь, заботу, доброту и сердечность вкладывают в воспитание семерых наследников в семьях Ырысгуль Абдрахмановой и Маххабат Омаровой.
  "Воспитывать детей – нелегкий труд, устаешь, нужно каждого не только обеспечить необходимым, подготовить к школе, но и лаской не обделить. Я люблю детей, это мое главное богатство, — говорит одна из многодетных мам. — Очень приятно, что оценили мой труд, а воспитание детей — это действительно труд".
   К награждению медалью "Материнская слава" представляются женщины, родившие пятерых и более детей, добросовестно и ответственно относящиеся к их воспитанию. Данный знак отличия с 2006 года уже получили 1 128 жительниц региона, к медали прилагается денежная премия – 5 тысяч рублей.
  "Сейчас в нашем регионе проживают более 26 тысяч многодетных семей. В них воспитываются 87 тысяч детей. В Омской области реализуется ряд мер социальной поддержки. Семьи, имеющие пять и более детей, ежемесячно получают выплату 500 рублей на каждого ребенка. При рождении третьего и последующего ребенка выплачивается областной материнский капитал, сейчас это 138 266 рублей. Многодетные семьи региона пользуются 50 %- ной скидкой на оплату коммунальных услуг, бесплатным проездом в общественном транспорте", – подчеркнул Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан