Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках месячника патриотического воспитания дети из социально-реабилитационного центра Одесского района знакомятся с защитниками Отечества

   В годы Великой Отечественной войны из Одесского района ушли на фронт 5 тысяч человек, только половина из них вернулась домой. Сегодня в живых остались лишь 6 участников войны. По состоянию здоровья им трудно лично встречаться с подростками, поэтому для ребят устраивают экскурсии в музей, где собрана информация о каждом участнике самой страшной в истории войны.      Под впечатлениями о боевых подвигах защитников Родины подростки с большим интересом берутся за изучение истории и активно принимают  участие в зимней военной игре "Зарница".
   Для 15 воспитанников на базе Одесского музея культуры и быта в этом году уже провели урок мужества. Документальная хроника легла в основу повествования о героях Сталинграда.
   В рамках месячника по патриотическому воспитанию ежегодно для своих воспитанников специалисты центра организуют встречи с защитниками наших дней. В прошлом году познакомились с пограничниками, побывав в гостях в пограничной комендатуре. В этот раз свои двери для ребят открыло отделение МВД России "Одесский". Кинологи, участковые, следователи рассказали о своих буднях, и даже показали, где и как делается дактилоскопия отпечатков пальцев.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан