Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Экологическую акцию "Сдай батарейку – помоги природе Тевриза" организовал для земляков волонтерский отряд комплексного центра

   Волонтёрский отряд, состоящий из детей "группы риска", находящихся на социальном патронаже в возрасте 10-18 лет ведет свою деятельность с 2011 года. За это время проведено несколько десятков социальных акций.
   В этот раз ребята выступили с просветительской функцией и практическим результатом – определили места сбора отработавших свое время батареек.
   Все бытовые элементы питания (батарейки и аккумуляторы) нуждаются в специальной утилизации. В целях предотвращения загрязнения окружающей среды их не рекомендуется выбрасывать с обычным мусором. Об этом говорит специальное обозначение на товаре. По словам специалистов-экологов, одна выброшенная на свалку пальчиковая батарейка при повреждении загрязняет около 20 кв. метров почвы или 400 литров воды. Чтобы батарейки не отправились на полигоны вместе с бытовым мусором и организовали их специальный сбор.
   Пластиковые контейнеры установлены в помещении комплексного центра социального обслуживания населения Тевризского района по адресу: р.п.Тевриз, ул.Советская, д.10, а также в отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста проживающих в домах муниципального специализированного жилищного фонда для социальной защиты отдельных категорий граждан, расположенному по адресу: р.п.Тевриз, ул.Кирова, д.1.  Полные контейнеры использованных батареек регулярно передают в пункт утилизации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан