Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Работодателям возместят затраты на улучшение условий труда

   Минтруд России в  2012 году утвердил правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Фонд социального страхования РФ выделит на эти цели необходимые средства.
   Теперь работодатель может направить до 20% от суммы страховых взносов, уплаченных им в предыдущем году на улучшение условий и охраны труда. Речь идет, в частности, о проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда работников, санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, проведение медосмотров, обеспечение работников лечебно-профилактическим питанием, приобретение алкотестеров, алкометров, тахографов, приобретение приборов, устройств для безопасности работников, а также в целях организации обучения безопасному ведению работ.
   В 2016 году всего 574 работодателя (это около 10 % всех работодателей области) воспользовались данной возможностью. Ожидается, что количество участников программы в 2017 году возрастет.
   Так как за счет сумм страховых взносов возможно и  приобретение средства индивидуальной защиты и спецодежды, изготовленных на территории страны. Работодатели могут обращаться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту своей регистрации до 1 августа текущего календарного года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан