Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Международный день семьи отмечается в Омской области

15 мая, в Омской области отмечается Международный день семьи. В учреждениях социального обслуживания населения города Омска и Омской области будут проведены праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи, заседания "круглых столов", клубов, тренинги, выставки, консультации, а также благотворительные кинопоказы, спектакли и акции.
В галерее торгово-выставочного комплекса  "Континент" 15 мая 2013 года в 15.00 часов состоится социальная акция "Синяя лента". Акция проводится комплексным центром социального обслуживания населения "Сударушка" в рамках программы профилактики жестокого обращения с детьми "Детство без слез".
В мероприятии примут участие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, учащиеся средних общеобразовательных учреждений. Они примут участие в конкурсе плакатов "Дети против жестокости", конкурсе рисунков на асфальте "Мир на Земле" и запустят в небо "Салют надежды" из  воздушных шаров.
 
В целом в Омской области реализуется ряд программ и проводится комплекс мероприятий, направленных на укрепление института семьи, поддержку материнства, детства и отцовства. Семьям с детьми в Прииртышье выплачивается около 20 видов пособий, 10 из которых финансируются из областного бюджета. С 2005 года согласно Указу Губернатора многодетных матерей, родивших и воспитывающих пятерых и более детей, награждают  медалью "Материнская слава". Цель награды – выявление и поощрение женщин, достойно воспитывающих своих детей.  Медали уже получили более 700 многодетных матерей. На 1 мая 2013 года на территории Омской области проживают 19 639 семей, зарегистрированных в качестве многодетных, в которых воспитывается 62 751 ребенок. С 2011 года семьям, в которых появился третий или последующий ребенок, из областного бюджета выплачивается региональный материнский (семейный) капитал. На сегодняшний день его размер составляет 111 тысяч рублей. В период с 1 января 2011 года по 1 мая 2013 года сертификаты на областной материнский капитал получили 7139 семей, в том числе за 2013 год – 1263 семьи. Многодетным семьям предоставляется право бесплатного проезда всеми видами пассажирского транспорта общего пользования, в количестве   30 поездок по одной электронной транспортной карте ежемесячно. На программу "Семья и демография Омской области (2010-2014 годы)" из областного бюджета выделяется 226,5 млн. рублей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан