Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня каждый омич имеет право взять в личное пользование один гектар земли на Дальнем Востоке. Получить "дальневосточный гектар" можно через МФЦ

   Бесплатный участок площадью 10 тысяч квадратных метров можно взять под строительство жилья, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность. Сейчас более 4 000 участков отданы в пользование и это число будет расти. Таким образом, безвозмездное выделение земли станет эффективным инструментом для привлечения на Дальний Восток людей из других регионов.      Согласно закону, земельный участок предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении 5 лет участок можно арендовать или получить в собственность. Можно рассматривать земли в Камчатском, Хабаровском и Приморском краях, в Якутии, на Чукотке, в Амурской, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областях. Участки выделяются на расстоянии 10-20 км от ближайшего населенного пункта.
   Приятным бонусом для граждан страны стала возможность подать заявку на гектар в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе и во всех МФЦ Омской области. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство участника государственной программы добровольного переселения "Соотечественники"(при наличии), страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.
   Кроме того, во всех МФЦ можно ознакомиться с инструкцией для граждан по работе с подсистемой "Публичный портал" Федеральной информационной системы "На Дальний Восток". Телефон: 37-40-09. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан