Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социальное партнёрство в общем деле помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации

   Начало 2017 года для  БУ "КЦСОН Калачинского района" стало отмечено важным событием: за столом переговоров состоялась встреча с представителями ассоциации "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации "Надежда есть".
   Разговор шёл о партнёрском взаимодействии организаций в целях улучшения качества жизни детей-инвалидов и содействия преодолению изолированности семей, воспитывающих ребёнка-инвалида.
   Первым шагом совместной деятельности стала поездка в один из лучших театров города Омска - театр "Арлекин" на спектакль "Мороз Иванович" для 10 таких семей Калачинского района.
По отзывам родителей, одним из важнейших результатов подобных акций, является то, что детям с ограниченными возможностями здоровья удаётся ощущать себя  равными в среде здоровых сверстников, что, в свою очередь, наполняет их положительными эмоциями и позволяет идти по жизни более оптимистично и уверенно.
   Кроме радости просмотра кукольного спектакля, подаренной Калачинским ребятишкам, представители организации "Надежда есть" передали 18 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, продуктовые наборы.
   Начало положено, в перспективе – организация совместных мероприятий для различных категорий нуждающихся, написание и реализация социально-значимого проекта, направленного на решение вопросов семейного неблагополучия и социального сиротства, а также адресная социальная помощь малоимущим гражданам.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан