Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Команда Министерства труда и социального развития приняла активное участие в представительном турнире по хоккею на валенках, собравшем 23 команды

  "Самое главное, что мы на сегодняшний день все едины и это демонстрируем на различных площадках, в том числе спортивных", ? так поддержал своих коллег, ставших на пару часов "хоккеистами на валенках" Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
   Впервые специалисты областных министерств, городской администрации и представители Омской епархии играли в такой необычный хоккей. Всего 23 команды. По признанию организаторов мероприятия, они совсем не ожидали такого наплыва участников. Создалось впечатление, будто сотрудники различных региональных министерств и ведомств несколько лет ждали подобное мероприятие, чтобы в дружественной обстановке выплеснуть эмоции и скинуть груз усталости, накопившийся в кабинетах власти.
   Сборную Минтруда и соцразвития возглавил Владимир Куприянов, заместитель Министра Олег Проскурин стал капитаном на игровом поле. Спортивную ловкость в валенках продемонстрировали Анатолий Повагин, Евгений Нино, Дмитрий Дулин, Андрей Зинченко, Евгений Петров, Алексей Секачев и Александр Шейфлер. Игроки активно вступили в состязание, и первый балл не заставил себя долго ждать – в ворота соперников был забит гол.
   Необходимо сказать, что бегать в валенках – дело не из простых. Нужно обладать недюжинной сноровкой и координацией, чтобы в нужный момент не проскользнуть мимо мяча или попросту удержаться на ногах, когда на тебя несется как минимум 80-килограммовый нападающий.
   Не все коллективы одержали победу, половина из них сыграла всего по одной игре, ведь соревнования проходили по олимпийской системе. Таким был регламент однодневного блиц-турнира – проигравший выбывает – но все без исключения остались довольны проведенными часами на свежем воздухе. И кто из болельщиков мог упрекнуть свои команды в нежелании бороться? Таких точно не было, даже если просто взглянуть на результаты первых встреч – практически все поединки завершались с преимуществом одной из команд в один мяч, а то и вовсе заканчивались в серии буллитов. Только один матч из 11-ти завершился со счетом 2:0 (так Минтруд обыграл управление финансового контроля).
   Конечно матч в "Птичьей гавани" не последний. Участники уверили, что в следующем году он соберет еще больше участников, готовых бегать в русских валенках с клюшкой за мячиком. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан