Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области завершены выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к 9 мая

В Омской области завершена доставка единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан в связи с празднованием 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Соответствующий указ подписан Губернатором Омской области в январе текущего года.
Выплаты получили 39613 ветеранов, 22046 из них – жители областного центра. Из областного бюджета на данные выплаты выделено 50 млн. рублей. В 2012 году аналогичную выплату получили порядка 46,5 тысяч человек.

По распоряжению главы региона, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получили по 3 тысячи рублей. Выплаты Героям Советского Союза, полным кавалерам Ордена Славы составили 10 тысяч рублей, по 8 тысяч рублей получили вдовы Героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы. Вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией и (или) Японией, не вступившим в повторный брак, выплачено по 2 тысячи рублей. Кроме того, бывшие узники концлагерей и бывшие жители блокадного Ленинграда получили 1500 рублей, а труженики тыла – 750 рублей.

Ветеранам, которые на момент доставки выплат работниками почты находились в лечебных учреждениях, в отъезде или отсутствовали по иным причинам, деньги будут вручены в течение мая. Обращаться для их получения в органы социальной защиты населения не нужно.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан