Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Совет по комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых при Министерстве труда и соцразвития завершает прием конкурсных заявок от организаций, занимающихся проблемой наркозависимых омичей

   Победа в конкурсе необходима для включения в официальный реестр реабилитационных центров для наркозависимых. На протяжении последних лет в соответствии с Порядком, утвержденным антинаркотической комиссией Омской области, проводится квалификационный отбор негосударственных организаций в целях оценки и повышения эффективности их работы.
   По результатам конкурса формируется перечень эффективных организаций, осуществляющих деятельность в данной сфере. Это дает право размещать информацию о своей деятельности на информационных стендах в наркологическом диспансере и в кабинетах наркологов.
   По итогам ранее проведенного квалификационного отбора сейчас в официальный реестр включены три организации ? ООО "Омсксоцадаптация", ООО "Наркологическая клиника "Новый взгляд" и ООО "Центр Социальной Реабилитации "Основа". Их отобрали из 8 конкурсантов, участвующих в 2015 году в квалификационном отборе. Новый конкурс, заявки на который принимаются до 15 января 2017 года, расширит список организаций, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых.
   Реестр размещен на официальном сайте Министерства труда и социального развития Омской области, а также на официальной странице антинаркотической комиссии на портале Правительства Омской области.
  В наступившем году наш регион продолжит программу реабилитации наркозависимых омичей за счет областного бюджета, что позволит направить на реабилитацию 5 человек. В 2016 году подобный курс прошли 9 омичей. Проект предусматривает курс реабилитации в 90 дней на базе негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых.
   В Омской области на наркологическом учете состоят более 7 тысяч человек. В большинстве своем это молодые люди в возрасте 35 – 40 лет. Одним из этапов успешного избавления от наркотической зависимости является прохождение курса социальной реабилитации и ресоциализации после получения медицинской помощи.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан