Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

990 ветеранов Кировского округа начали 2017 год с юбилейного выпуска газеты "ОКНО"

   Газета издается специалистами комплексного центра социального обслуживания населения "Сударушка" совместно с Омской городской общественной организацией ветеранов. Таким образом, пожилые люди, получатели социальных услуг на дому и ветераны Кировского округа имеют возможность читать собственное печатное издание с полезной информацией.
   Авторы и герои большинства публикаций – пожилые люди. Для многих из них газета – единственная возможность выразить себя, быть услышанным и получить признание. Благодаря рубрике "Литературная страничка" многие поэты-любители получили возможность публиковать свои стихи.
   На страницах тридцатого номера читатели газеты получили приглашение на оздоровление в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, уточненную информацию об услугах социального работника и сиделки, смогли прочесть отзывы обслуживаемых на дому об их работе. Опубликована статья о приемной семье для граждан пожилого возраста, инвалидов I, II группы и совершеннолетних недееспособных граждан, подкрепленная положительным примером создания такой семьи.
   В свежем номере – рассказ Анны Николаевны Клинчаевой о поиске родных участника войны из Омска, останки которого были обнаружены весной 2016 года в Новгородской области,  а также заметка о сотой встрече в социальной клубе "Оптимист", поздравление с юбилейными датами более пятидесяти обслуживаемых на дому.
   Отметим, что газета ОКНО издается с 2007 года, когда совместный проект "Сударушки" и общественной организации ветеранов стал одним из  победителей конкурса на предоставление муниципальных грантов.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан