Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра "Рябинушка" открылась новогодняя мастерская

   В этом году принято решение украсить комплексный центр кружевными изделиями, выполненными в технике "тенерифе". Особый вид рукоделия, изготовление снежинок с помощью специальных приспособлений – рамок, крючка и специальной иглы увлек людей пожилого возраста, и оказался под силу тем, кто имеет физические ограничения.
   Приспособление для рукоделия изготовили сами, подошли к делу творчески, изготовили несколько шаблонов, вбили на дощечке тонкие гвоздики, и стали плести узоры. Так появились удивительные по красоте пушистые снежинки, а затем и гирлянды из них. На этом не стали останавливаться и взялись за квиллинг, поделки из природных материалов, картинки силуэтного вырезания из бумаги. Новогодние украшения теперь появятся и в домах самобытных мастеров из новогодней мастерской.
   Кроме творческих занятий отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проводит платные оздоровительные заезды сроком на 10 дней. В 2016 году состоялось 19 заездов, социальные услуги  получили  344 человека.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан