Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Знаменском районе стартовал третий этап акции "Милосердие"

   Специалисты комплексного центра совместно с представителями правоохранительных органов, центра занятости населения, чтобы предупредить несчастные случаи вышли на улицу в места скопления лиц без определенного места жительства.
   Надвигающиеся морозы заставляют бродяг искать места, где они могут согреться. Как правило, это заброшенные дома и стройки. Социальные же работники предлагают ночлег и временное проживание в специализированных местах, подобных центру социальной адаптации в Омске.
   В ходе акции психолог проводит индивидуальные занятия, юрисконсульт консультирует по вопросам оформления и восстановления утраченных документов, регистрации по месту пребывания, специалист по социальной работе информирует по вопросам предоставления государственной социальной помощи, содействует в восстановлении родственных связей, трудоустройстве. Так одному из сельчан, оказавшемуся без родственников и не имеющему средств к существованию помогли получить медицинскую помощь в Знаменской районной больнице и обрести "крышу над головой".
   В день рейда посетили и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Дезадаптированным гражданам был предоставлен весь комплекс социальных услуг, а семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и имеющим малолетних детей, при поддержке НП "Надежда есть" переданы продуктовые наборы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан