Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 56 миллионов рублей за последние три года получили социальные предприниматели от Правительства Омской области

   В Омской области больше нет очередей в пансионаты для пожилых людей. Благодаря субсидиям из областного бюджета на территории региона удалось открыть 8 частных пансионатов для престарелых и инвалидов на 360 мест. Если сравнить с предыдущими годами, то у негосударственных поставщиков социальных услуг наблюдается рост количества желающих пользоваться социальными  услугами именно у них. Например, в 2015 году в частные пансионаты было принято 150 пожилых людей, в 2016 уже 206 граждан по собственному желанию выбрали местом жительства частные пансионаты.
   Также в Омском регионе успешно работают 13 центров социальной адаптации. Две некоммерческие организации и индивидуальный предприниматель, благодаря финансовой поддержке Правительства региона, сейчас активно предоставляют бесплатные реабилитационные услуги детям-инвалидам.
  О предварительных итогах государственной поддержки негосударственных поставщиков социальных услуг, оказанной в текущем году, и о перспективах развития негосударственного сектора рынка социальных услуг в 2017 году шла речь в Министерстве труда и социального развития Омской области на встрече с социальными предпринимателями и представителями некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги.
   Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов подчеркнул необходимость развития социального предпринимательства как механизма,  который позволит учесть запросы самых разных, прежде всего,  незащищенных групп населения в социальных услугах. Конструктивное сотрудничество и развитие партнерства имеют особую значимость именно сейчас, когда идет разумное распределение ответственности между государством, бизнесом и обществом за поддержание социальной стабильности в нашем регионе.
   В Министерстве экономики региона можно получить субсидию на организацию деятельности пансионатов в рамках государственной программы "Развитие экономического потенциала Омской области", а в Министерстве труда и социального развития – компенсацию затрат за оказанные населению социальные услуги в рамках государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан