Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Представительница омского танцевального клуба общественной организации людей с инвалидностью "Танцы без границ" Юлия Курочкина вошла в десятку сильнейших танцоров на колясках Чемпионата России в Санкт-Петербурге

   Партнером девушки на выступлении стал профессиональный танцор Дмитрий Рылов.
26-летняя Юлия Курочкина несмотря на физические ограничения живет полноценной жизнью. Работает в отделе кадрах сельхозпредприятия, занимается рукоделием, спортом и несколько раз в неделю ездит из села в город на тренировки по бальным танцам. Для этого даже водительские права получила , водит автомобиль с ручным управлением. Девушка о многом мечтала в жизни,  и постепенно ее мечты осуществляются. Одна из них участие в Чемпионате России по спортивным танцам на колясках.
   Десятый юбилейный Чемпионат собрал в Санкт- Петербурге спортсменов из 14 регионов страны - Воронежа, Москвы, Московской области (Серпухов), Липецка, Набережных Челнов, Перми, Санкт- Петербурга, Севастополя, Тамбова, Тюмени и впервые танцоров из Владивостока, Омска, Сочи и Твери. За право войти в состав Сборной России 2017 по спортивным танцам на колясках соревновались в том числе 8 чемпионов Европы и мира, 5 заслуженных мастеров спорта России, 7 мастеров спорта России. Чемпионат, в котором принимают участие спортсмены высокого уровня на одном паркете с новичками  - лучшая практическая школа подготовки и формирования спортивного резерва страны.
   Омичи на национальный чемпионат привезли несколько танцев, с которыми выступили в латиноамериканской, европейской и произвольной программах и вошли в десятку лучших.
   Впервые такой вид спорта, как танцы на колясках появились в Великобритании в конце 1960-х годов, и к середине 70-х они распространились по всей Европе. В России такие танцы зародились лишь в 1997 году.  Сегодня более чем 5 тысяч танцоров из 40 стран мира (4 тысячи - в колясках и 1500 партнеров - не в колясках) участвуют в этом танцевальном виде спорта, как на любительском, так и на профессиональном уровне. Танцами на колясках занимаются в разных формах: это и одиночный танец - когда танцует один человек, сидящий в коляске; дуэтный танец - танцуют два партнера в колясках. Существует комбинированный танец - когда человек в коляске в паре с танцором не инвалидом и танец в ансамбле - несколько партнеров в колясках или совместно с партнерами не на колясках.
   На торжественной церемонии награждения победителей и призеров юбилейного Чемпионата страны был отмечен выдающийся уровень мастерства и профессионализма российских танцоров, их стремление к совершенствованию и достижению новых высот. Вице-премьер Ольга Голодец поблагодарила всех спортсменов, наставников и организаторов соревнований, своими стараниями и упорным трудом способствующих развитию и процветанию этого вида спорта в нашей стране. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан