Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Большереченском районе проходит активная всенародная компания "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

   Инициировали ее специалисты комплексного центра и волонтеры клуба "Здоровые сердца". На улицах поселка призывают жителей присоединиться к акции "Я за! Профилактика ВИЧ", которую изначально проводили среди учащихся школ и студентов профессионального училища. Им предлагалось выразить свое мнение, что должно быть сделано для активизации профилактики ВИЧ-инфекции, либо сформулировать свое отношение к распространяющемуся заболеванию. Своими размышлениями молодые большереченцы делились на классных часах, митингах, круглых столах, флешмобах.
   Непосредственно в этот день, на улицах поселка активно эксплуатировался символ проблемы - красная лента, всемирный знак солидарности с ВИЧ-позитивными и людьми больными СПИДом. В ходе акции было роздано порядка 300 красных лент.  Участие в акции приняли около тысячи человек. Еще совсем недавно казалось, что СПИД – это где-то "там" и нас не касается. К сожалению, время показало, как мы ошибались. Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в  мире достаточно сложная. Среди выявленных немало молодых людей. По их признанию, многие заразились, не зная об элементарных мерах предосторожности.  
   Акция "Я за! Профилактика ВИЧ" пропагандировала простые правила, соблюдая которые можно уберечься от беды: сохранять верность партнеру и не допускать случайных половых связей, отказаться от употребления наркотиков, не наносить татуировок и не делать пирсинга вне специализированных учреждений, пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены. Участие в акции "Я за! Профилактика ВИЧ" – это возможность каждого сказать "нет" распространению СПИДа и ВИЧ в мире и уберечь себя и своих близких от этой коварной напасти.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан