Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Куйбышевском доме-интернате завершились работы по государственной программе «Доступная среда»

   На сегодняшний день в учреждение проживают более 50 инвалидов-колясочников, для которых создали все необходимые условия для безбарьерной жизнедеятельности. Специализированные пандусы, приспособления входных групп, поручни, специальное оборудование комнат и коридоров. Все, что было необходимо, прежде всего людям на инвалидных креслах.
   В отделении для маломобильных граждан «Милосердие №3» все санитарно-гигиенические помещения приведены в норму в соответствии с действующими санитарными нормативами и правилами. Все работы проведены в рамках государственной программы "Доступная среда".
   Необходимо добавить, что новый обязательный порядок обеспечения условий доступности введен с 1 июля 2016 года только в отношении вновь построенных зданий или прошедших капитальный ремонт. Для инвалидов и малоподвижных групп граждан доступными должны быть: территория, прилегающая к зданию, включая автостоянку для инвалидов, входы в здание, пути движения внутри здания, зона целевого посещения объекта, санитарно-гигиенические помещения, система информации и связи. В комиссию, принимающую объект социальной инфраструктуры, обязательно входят представители организации инвалидов.
   Что качается здания Куйбышевского дома-интерната, построенного десятки лет назад, его удалось адаптировать для колясочников, несмотря на сложные технические решения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан