Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Бюджет 2017 года в Омской области будет носить социальный характер. Ни одна из мер социальной поддержки не будет отменена

   Сегодня на территории Омского региона более 520 тысяч человек получают различные меры социальной поддержки. Льготной категории населения финансовую поддержку будут начислять исходя из принципа адресности.
   Об этом заявили сегодня на встрече с журналистами Министр труда и социального развития Владимир Куприянов, Министр образования Сергей Канунников и Министр финансов Вадим Чеченко. Пресс-конференция на тему порядка назначения в 2017 году на территории Омской области мер социальной поддержки состоялась в Областном Доме журналиста.
  "Правительство Омской области сохраняет перед жителями Прииртышья выполнение всех социальных обязательств, определенных федеральным и региональным законодательством. В проекте областного бюджета на будущий год в полном объеме заложено финансирование мер социальной поддержки населения – 7 миллиардов 232 миллиона 900 тысяч рублей, что выше уровня текущего года более, чем на 137 миллионов рублей", – отметил в своем выступлении Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.
   Министр финансов Вадим Чеченко также подчеркнул: "Более 70 процентов составляют социальные расходы. Омская область входит в число десяти регионов по объему социальных расходов в общей доле затрат. Доля социальных расходов сокращена не будет, будут совершенствоваться меры социальной поддержки с точки зрения нуждаемости".
   Сейчас Министерством труда и социального развития Омской области разработан проект областного закона, предусматривающего с 1 января 2017 года увеличение ежемесячной денежной выплаты ветеранам Омской области, чей доход не превышает 1,75 прожиточного минимума.
Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов отметил, что из регионального бюджета в этом году выделен почти 1 миллиардов рублей на провоз льготников на транспорте в городе Омске. Эти средства направляются транспортным предприятиям напрямую. "Мы выполняем свои обязательства в полном объеме, в том числе и для негосударственных предприятий, которые осуществляют перевозку пассажиров как по регулируемым, так и по нерегулируемым маршрутам".
   По словам Министра образования региона Сергея Канунникова, всем сельским педагогическим работникам и пенсионерам, уволившимся из образовательных организаций, расположенных в сельской местности, будет предоставляться денежный эквивалент расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 2 300 рублей ежемесячно. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан