Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Седельниковском районе прошли VI паралимпийские игры "Сильные духом" среди команд северных районов Омской области

   Более 60 человек с ограничениями здоровья собрались вместе, чтобы побороться за право быть первым. В спортивном комплексе "Сибиряк"они представляли команды из Седельниковского района, местного отделения ВОИ Муромцевского района, Екатерининского дома-интерната, Атакского психоневрологического интерната. Самому молодому  участнику соревнований оказалось 14 лет, а самому  старшему – 72 года.
   Программа игр включала в себя 8 видов спорта. Легкая атлетика, шахматный турнир, дартс, настольный теннис, армспорт, шашки, стрельба из ПВ, скандинавская  ходьба - все оказалось под силу. Победители  получили подарки и грамоты, впрочем, никто не остался в этот день без награды. 
   Приза зрительских симпатий за оптимизм и веру в себя удостоена участница из Муромцевского района Валентина Никишина. Приз получила и активная мама, бабушка, медицинский работник со стажем, представитель общества инвалидов Муромцевского района Валентина Моисеева.
   Стремление к преодолению недугов и преград, воля к победе, дух азарта, связь поколений стали девизом  этих районных паралимпийских игр.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан