Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области продолжает снижаться производственный травматизм. С этой информации в Минтруда началось заседании межведомственной комиссии

   По данным Фонда социального страхования, в этом году в Омской области произошло 433 несчастных случая. Среди работников сельского хозяйства на рабочих местах пострадали 54 специалиста, в сфере здравоохранения и социальных услуг зафиксировано 49 несчастных случаев. Больше всего травм – 134 допущено в обрабатывающем производстве.
   Сегодня заслушали работодателей, допустивших в текущем году гибель своих работников в результате несчастных случаев на производстве. Руководители АО "Омскэлектро", ООО "АгроПарк", ООО "Стройресурс" рассказали о причинах и мерах, принятых по результатам расследования несчастных случаев. Вопросы улучшения условий труда работников у данных работодателей будут находиться на постоянном контроле у межведомственной комиссии.
   Вопросы охраны труда в Омском регионе обсуждаются на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти региона в сфере защиты трудовых прав работников. Участники встречи обсудили создание и деятельность отраслевых комиссий по охране труда в органах исполнительной власти Омской области и Администрации города Омска, а также меры по соблюдению перевозчиками пассажиров нормативных требований охраны труда. Живой интерес вызвала реализация Федерального закона "О специальной оценке условий труда".
   По данным Минтруда, за 9 месяцев этого года на территории Омской области 81 процент работников занят на местах, где проведена оценка условий труда. Процедура специальной оценки труда должна быть завершена к концу 2018 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан