Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подростки из клуба "Инициатива" комплексного центра "Вдохновение" вместе с ветераном боевых действий Алексеем Азамаевым окунулись в мир воспоминаний

   Встреча состоялась в музее, созданном воинами-интернационалистами Омска. Он посвящен боевым действиям в Афганистане ,Чечне, отдельный зал – Великой Отечественной войне.
   Во время экскурсии ребята узнали, что после Второй мировой войны была еще Куба, Ангола, Вьетнам и Корея, где советские солдаты отдали долг своей Родине. Алексей Азамаев был рядовым разведчиком отряда специального назначения "Викинг" во время боевых действий с  вооруженными формированиями афганских моджахедов. Он поделился с ребятами воспоминаниями о подвиге простых солдат и познакомил с самой большой и подлинной экспозицией, посвященной войне в Афганистане – стране, где больше 10 лет шла война и где погибло 14 тысяч советских солдат и офицеров. Ребята увидели оружие, обмундирования афганцев, национальную одежду. Большой интерес вызвала реальная панорама боевых действий в горах.
   Военно-патриотический центр играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, а организованные вечера-встречи и экскурсии развивают чувство гордости за Родину, учат ценности жизни.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан