Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и социального развития Омской области принимает предложения и замечания к проекту резолюции регионального Форума матерей

   23 ноября более 400 активных женщин Омской области соберутся вместе, чтобы обсудить активное материнство и его современный аспект.
   На сегодняшний день в нашем регионе проживают более миллиона женщин, около половины из них заняты в различных сферах экономической деятельности. Среди работающих женщин более 126 тысяч являются специалистами высшего уровня, и это вдвое больше, чем мужчин такого же уровня квалификации.
   Порядка 24 тысяч работающих женщин ведут собственное дело. В собственном домашнем хозяйстве по производству продукции для реализации заняты более 25 тысяч женщин.
   Долгое время руководящие посты занимали преимущественно мужчины, однако, в последнее время такая тенденция стала существенно меняться. Наглядным примером этому служит тот факт, что руководителями органов власти и управления всех уровней, включая руководителей учреждений, организаций и предприятий региона, являются сегодня более 36 тысяч женщин, что на 1,7 тысячи больше, чем мужчин. Примечательно, что после выхода на пенсию более 80 тысяч женщин, или 17 процентов, продолжают свою трудовую деятельность в организациях региона.
   23 октября 2016 года в 10.00 час. в конгресс-холле Областного экспоцентра (ул. 70 лет Октября, д. 25, корпус 2) единомышленники из числа успешных матерей соберутся вместе, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам материнства и детства, повышению и укреплению общественно почетного статуса Женщины-Матери. Это будет поиск эффективных путей совмещения активного материнства с трудовой, предпринимательской, общественной деятельностью, решения вопросов развития экономической самостоятельности семьи, повышения престижа семейных отношений.
   В рамках Форума будут работать 4 дискуссионные площадки:
- "Профессиональная и социальная адаптация женщин,
в том числе имеющих детей. Практическая подготовка к бизнес-планированию и открытию собственного дела";
-"Семья как субъект профессионального самоопределения детей. Активный родитель и ребенок – создание успешного профессионального будущего";
- "Реализация воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи, пропаганда успешного материнства";
- "Роль матери в инклюзивном воспитании детей. Арт-терапия для особых детей".
   В настоящее время организационным комитетом Форума разработан проект резолюции.  В целях выработки наиболее эффективных решений по обеспечению социальной реализации женщин в контексте оптимального сочетания семейной и профессиональной жизни предлагаем ознакомиться с проектом резолюции.
   Свои замечания и предложения просим направлять не позднее 22 ноября 2016 года по адресу: obacevich@mintrud.omskportal.ru.
   С текстом резолюции можно ознакомиться здесь…
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан