Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области идет неделя правовой помощи детям. В социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних проходят уроки права и встречи с правозащитниками

   В Таврическом районе в течение этого года юрисконсультом и специалистами реабилитационного центра уже проведено более 400 бесед с воспитанниками на правовые темы. С ребятами встречались инспекторы отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, работники прокуратуры и следственного комитета, чтобы в дружеской беседе рассказать детям о правах, обязанностях и ответственности за поступки гражданина страны.
   В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав ребенка в гости к воспитанникам приехала Ирина Дорожкина, Советник Уполномоченного при Губернаторе Омской области по правам ребенка. 18 детей познакомились с содержанием Декларации прав ребенка и Конвенцией о правах ребенка. Подростки поделились знаниями о своих правах и обязанностях, о том, кто на законодательном уровне защищает ребенка в нашей стране, каким образом можно заявить о своих правах, обсуждали ситуации, с которыми детям довелось столкнуться.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан