Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Называевском районе на базе комплексного центра для пожилых селян создали условия для оздоровления и реабилитации

   Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района совместно с районной организацией ветеранов разработали и реализовали два проекта «Жизнь продолжается» и «Сибирская здравница», направленных на оздоровление и реабилитацию пожилых и людей с инвалидностью. Для них приобрели беговую дорожку, степпер, велотренажер, тренажер «Гребля», массажную накидку «Здоровая спина» и массажер для ног. Более 100 местных жителей преклонного возраста под руководством инструктора ЛФК занимаются лечебной физкультурой, посещают релаксационные занятия психолога, и ежемесячно собираются для общения за чашкой чая. У всех повысился жизненный тонус, появились новые идеи для реализации своих нерастраченных возможностей. «Если человек занят, то и о болячках думать некогда», - признавались участники проекта.
   Второй проект «Сибирская здравница» воплотили с учетом пожеланий пожилых людей. Субсидию в размере 534 150 рублей направили на обустройство искусственной соляной пещеры: на стены нанесли многослойный соляной раствор, выложили фальшь стену из кирпичей розовой гималайской соли с подсветкой, с декором. Оснастили пещеру напольными светильниками из каменной прессованной белой соли и гималайской соли, а также креслами повышенной комфортности со съемными чехлами.  С помощью галогенератора, который  также был приобретен и установлен за счет денежной субсидии, достигается лечебный микроклимат, соответствующий природному.  Оздоровительные процедуры в соляной комнате начались в конце мая. На сегодняшний день в рамках проекта оздоровилось уже 575 человек.
   В ходе работы над социальными проектами специалисты Учреждения не только изучают положительный опыт коллег, но и делятся собственным. Недавно вышел в свет девятый номер профессионального журнала  «Работник социальной службы», в нем специалист по реабилитационной работе поделилась опытом реализации социальных проектов. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан