Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре социального обслуживания населения Кормиловского района в реабилитации детей-инвалидов применяют инновационные технологии. В отделении прошла презентация нового оборудования

   Сегодня в регионе ведут работу 38 учреждений социального обслуживания, имеющих в своей структуре отделение реабилитации особенных детей. В каждом создана целая система, направленная на помощь людям с инвалидностью. В начале ноября в комплексном центре Кормиловского района  в рамках сотрудничества с местным отделением всероссийской общественной организации инвалидов появилась новинка – высокотехнологичный комплекс "Кит", подключаемый к компьютеру.
  "Эти тренажеры мы получили в рамках реализации проекта с социально ориентированной некоммерческой организацией. Субсидию в размере 194 тысяч рублей направили на приобретение контактного коврика и ручного велосипеда. Наше отделение неплохо укомплектовано, есть отдельный кабинет ЛФК, сухой бассейн для реабилитации, но мы за инновационные системы. Считаем, что подобного рода комплексы позволят нам более плодотворно проводить занятия с особенными детьми", – отметила Наталья Очкина, руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Кормиловского района. 
   Комплекс позволяет последовательно выстраивать стратегию реабилитации двигательного поведения ребенка, его осанки, развития силы групп крупных мышц. В результате сеансов у детей происходит снятие мышечного и эмоционального напряжения, достижение душевного равновесия, стимуляция двигательных функций. Тренажеры также используются для обучения детей, больных ДЦП ходьбе.
   На занятиях идет и умственное развитие ребенка с инвалидностью. Такие уроки показаны и ребятне дошкольного и младшего школьного возраста. В процессе занятий у детей формируются знания о человеке, элементарные навыки самосохранения, он познает самого себя. На территории Кормиловского муниципального района проживают 115 детей-инвалидов, нуждающихся в социальной реабилитации. Системное применение современных технологий в работе с такими детьми значительно повышает эффективность коррекционных занятий и реабилитационного процесса в целом.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан