Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках недели профориентации 20 воспитанников реабилитационного центра "Солнышко" Тюкалинского района погрузились в удивительный мир профессий

   Познавательные и развлекательные занятия, игры-путешествия по станциям, экскурсии, встречи с интересными людьми. Все направлено на знакомство детворы с миром профессий, интересными людьми, производственными мероприятиями Тюкалинского района.
   Воспитанники центра встретились с художниками, парикмахерами, пекарями, кондитерами, следователями, работниками Центра занятости населения.  
   На предприятии "Тюкалинский хлебокомбинат" ребятишки, смогли попробовать себя в роли пекарей и кондитеров, украшали уже готовую продукцию кремом и глазурью. В салоне парикмахерской, кроме познавательных сведений об уходе за волосами, желающим была сделана стрижка и укладка волос. Работники следственного комитета России по Тюкалинскому району  рассказали ребятам о том, что находится в следственном чемодане, как раскрываются преступления, о премудростях профессии, об интересных случаях в работе.
   Такие встречи зарождают в детях теплое отношение к людям, меняют взгляд на жизнь, делают более открытыми и доброжелательными, помогают выбрать дело по душе, способствуют успешной социализации.
   За 10 месяцев 2016 года реабилитацию в учреждении прошли 132 несовершеннолетних, находящихся  в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Специалисты учреждения стараются разнообразить процесс социальной реабилитации, используя многообразие форм и методов работы с несовершеннолетними.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан