Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Два крупных социальных учреждения города – центры "Гармония" и "Родник" в осенне-зимний период вступили в полной готовности. Капитальный ремонт обошелся в 12 миллионов рублей

   Светлые, просторные комнаты и кабинеты, яркие фотографии на стенах, по- домашнему уютно и тепло. Еще полгода назад за теплый воздух в зданиях буквально боролись, утеплялись как могли. Через старые кровли тепло улетучивалось, но ситуация кардинально изменилась. Комплексный центр социального обслуживания населения "Родник" на Гуртьева, 7а и реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" по Камерному переулку, 16а капитально отремонтировали крыши.
   Социальные учреждения получили по 6 миллионов рублей, и в кратчайшие сроки выполнили все намеченные работы. Губернатору Омской области  удалось решить вопрос финансирования ремонтных работ жизненно важных для области учреждений.
  "Нашему центру "Гармония" более 20 лет, и все это время он находится в здании 1964 года постройки. Капитальный ремонт крыши здесь не производился. Учитывая, что произошел почти стопроцентный износ кровли, мы обратились к Губернатору. Были на личном приеме с просьбой оказать содействие в получении средств на капитальный ремонт из резервного фонда Президента страны. Вопрос решился очень быстро. Наше социальное учреждение прекратило работу только на 45 дней, за это время все необходимое было выполнено," – рассказала руководитель социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" Светлана Шмидт.
  "Гармония" является крупнейшим в области временным приютом для несовершеннолетних , оказавшихся без попечения родителей. Одновременно он может принять на проживание 55 ребятишек. В "Роднике" пожилые люди и несовершеннолетние, омичи с инвалидностью, семьи, находящиеся в социально опасном положении, (а это более 10 тысяч человек ) получают социальные услуги. Чтобы социальные учреждения могли работать в достойных условиях , на ремонт средства выделили из резервного фонда Президента РФ.
   Проведенные в этом году капитальные ремонты кровель зданий позволили привести в соответствие конструктивные элементы, провести гидроизоляцию. За последние 30 лет капитальный ремонт крыш здесь не проводился.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан