Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня заместитель Председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко в Омске провел рабочую встречу

   С заместителем Председателя Правительства региона Татьяной Вижевитовой и представителями Министерства труда и соцразвития, Омским региональным отделением Фонда социального страхования РФ на расширенном совещании обсудили деятельность Фонда на территории Омской области, затронули проблемные вопросы и методы совершенствования социальной политики. Работа  государственных структур по реализации социальных направлений по многим позициям показательна. Особенно это касается участия области в пилотном проекте в части комплексной реабилитации застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве, и возвращения к трудовой деятельности.
   Напомним, что с 2015 года  в 16 регионах России стартовал пилотный проект ФСС по организации службы реабилитационного менеджмента. В этом году проект распространен на всю страну.
  "При восстановлении здоровья человеку, пострадавшему на производстве, приходится взаимодействовать с большим количеством организаций. Это крайне сложно. Нельзя упускать время, иначе шансы на успешную реабилитацию падают. С пациентом нужно непрерывно заниматься уже с первых дней после несчастного случая. Все составляющие комплексной реабилитации пострадавшего: медицинской, социальной и профессиональной должны начинаться еще на этапе стационара, только тогда можно рассчитывать на максимальное восстановление здоровья и профессиональных навыков", - отметили участники встречи.
   Несмотря на то что в Омской области уровень травматизма на производстве постепенно снижается, цифра пострадавших все равно остается высокой. За 9 месяцев текущего года в результате несчастных случаев на рабочих местах пострадали 334 труженика, из них 130 человек получили тяжелые травмы. За аналогичный период 2015 года – тяжело травмирован был 161 работник.
   Вопросы сохранения жизни и здоровья работников Омской области, а также минимизации экономических, социальных и моральных потерь от неблагоприятных условий труда на сегодня самые актуальные. Сегодня обсуждались реформирование системы обязательного социального страхования от несчастных случаях на производстве и межведомственное взаимодействие в Омской области при организации реабилитационных услуг.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан