Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

18 ноября 2016 года в Омской области пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

   В комплексных центрах социального обслуживания населения, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних запланировано проведение более 300 разноплановых мероприятий по правовому консультированию и просвещению детей и их родителей, в том числе:
? семинаров, бесед, тренингов, конкурсов, викторин для несовершеннолетних по темам: "Твои права, обязанности ", "Подросток и закон", "Конвенция ООН о правах ребенка", "Шалости или хулиганство", "Цветы нашей жизни", "Имею право знать".
? просветительских уроков в области права для школьников Омской области по темам: "Незнание закона не освобождает от ответственности", "Ответственный гражданин правового государства", "Права и обязанности детей", "Правовые аспекты трудоустройства несовершеннолетних", "Отношения, регулируемые семейным законодательством".
   Управлением Министерства юстиции по Омской области совместно с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в этот день будут организованы пункты правового консультирования.
   Профессиональные адвокаты в течение дня окажут бесплатную юридическую помощь детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей и их законным представителям, а также усыновителям и лицам, желающим принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
   Обратиться за бесплатной юридической помощью в пункты правового консультирования, Вы сможете 18 ноября 2016 года  с 8 часов 30 минут до 18 часов в филиалах МФЦ города Омска, расположенных по адресам:
 644112, г. Омск, просп. Комарова, д. 11/1;
 644121, г. Омск, ул. 9-я Ленинская, д. 55;
 644021, г. Омск, ул. Б. Хмельницкого, д. 283;
 644085, г. Омск, просп. Мира, д. 114;
 644024, г. Омск, ул. Чкалова, д. 25.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан