Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Майские указы" Президента успешно реализуются на территории Омской области. Об эффективности деятельности Минтруда региона в этом направлении шла речь на заседании Общественного совета

   Напомним, что 4 года назад Владимир Путин подписал 11 указов, в которых были обозначены основные направления развития страны. Документы, касаются прежде всего экономической и социальной политики. Исполнение указов контролируется на федеральном и региональном уровнях.
   Омская область в числе лидеров в реализации поставленных планов. Регион достиг обозначенных главой государства показателей в части создания сети многофункциональных центров и обеспечения доступа граждан в части  получения государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна. Уже сейчас сеть МФЦ в Омской области насчитывает 5 филиалов во всех административных округах города и МФЦ в 32 муниципальных районах Омской области.
   Совершенствуя систему государственного управления удалось создать 152 удаленных рабочих места в 151 территориально обособленном структурном подразделении МФЦ. Целевые опросы аудитории показали, что уровень удовлетворенности граждан качеством услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах почти стопроцентный. Произошло положительное изменение в части сокращения времени ожидания в очереди для получения государственных услуг. Работа выстроена так, что время ожидания приема специалиста сегодня не более 15 минут.
   Значительную роль в положительных изменениях демографической ситуации сыграли реализуемые на территории Омской области программы. Планомерно выполняется комплекс мер, направленных на усиление государственной поддержки семей с детьми и создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей. В настоящее время в регионе назначаются 18 видов пособий и выплат, 8 из которых финансируются из областного бюджета. В 2016 году в Омской области сохранены все меры социальной поддержки, предусмотренные для семей с детьми.
   Приносят свои плоды программы, сосредоточенные на совершенствовании демографической политики, направленной на рост рождаемости, увеличение продолжительности жизни населения. За 8 месяцев 2016 года родилось почти 18 тысяч новых жителей региона.
   Общий коэффициент рождаемости на 4 процента выше среднероссийского показателя. Лидерами по уровню рождаемости являются Русско-Полянский, Знаменский , Москаленский районы области.За 8 месяцев 2016 года в Омской области естественный прирост населения составил 305 человек. Что превышает общероссийский коэффициент естественного прироста ровно наполовину. В Омске естественный прирост сохранился на уровне 2015 года – чуть более 1000 человек.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан